Экспериментальная студия художественного слова “Буревестник” работает в Усадьбе Кривякино с января 2019 года. Это уникальное творческое объединение и единственное место в Воскресенске, где дети и подростки знакомятся с жанром художественного слова во всём его многообразии и учатся быть своеобразными посредниками между автором и аудиторией, одушевляя своим исполнением образы, идеи и сюжеты.
Студия ориентирована на тех, кто готов к серьёзному погружению в проблематику художественного слова и к интенсивной работе. Занятия в “Буревестнике” – своего рода “спорт высоких достижений”, когда главная цель заключается в достижении определённого уровня мастерства и постоянном его повышении.
Основатель и руководитель студии – режиссёр МУ КЦ “Усадьба Кривякино” Любовь Владимировна СУССКАЯ.
Начиная с момента основания “Буревестника” студийцы регулярно соревнуются на многочисленных тематических конкурсах, участие в которых является неотъемлемой частью жизни студии. Фактически на каждом из них воспитанники “Буревестника” становятся лауреатами или призёрами, что является неоспоримым свидетельством серьёзного подхода и высокого уровня подготовки.
IX всероссийский конкурс « Художественное слово» (в рамках международного фестиваля «ЧЕТЫРЕ ЭЛЕМЕНТА», март 2020 года.
Тамбеева Дарья – ЛАУРЕАТ II степени
Афанасьева Кира – Дипломант I степени
Великорецкий Всеволод - ЛАУРЕАТ III степени
Силаев Артем - ДИПЛОМАНТ III степени
Никольская Вероника – ДИПЛОМАНТ III степени
Быкова Полина – ДИПЛОМАНТ III степени
VI Всероссийский конкурс чтецов «ВЕЛИКОЕ СЛОВО, апрель 2020 года.
Силаев Артем – ГРАН-ПРИ
Тамбеева Дарья – ЛАУРЕАТ I степени
Афанасьева Кира –ЛАУРЕАТ I степени
Великорецкий Всеволод - ЛАУРЕАТ II степени
Быкова Полина – ЛАУРЕАТ II степени
Международный конкурс театрального искусства «ЗОЛОТАЯ МАСКА», апрель 2020 года.
Номинация «Драматический театр»
Спектакль « Кукла рождественской девочки» - ЛАУРЕАТ II степени
Номинация «Художественное слово»
Тамбеева Дарья – ЛАУРЕАТ I степени
Афанасьева Кира – ЛАУРЕАТ II степени
Великорецкий Всеволод - ЛАУРЕАТ II степени
Быкова Полина – ЛАУРЕАТ II степени
Международный конкурс чтецов «ЖИВАЯ КЛАССИКА», апрель 2020 года.
Афанасьева Кира – финалист дополнительного всероссийского онлайн – этапа.
Фестивальный проект - IV Международный конкурс искусств «ГРАНД-ТАЛАНТ», май 2020 года.
Номинация «Художественное слово»
Тамбеева Дарья – ДИПЛОМАНТ I степени
Никольская Вероника – ДИПЛОМАНТ I степени
Быкова Полина – ДИПЛОМАНТ I степени
Всероссийский конкурс исполнительских искусств « ЗА ГРАНЬЮ ТАЛАНТА», май 2020 года.
Номинация «Художественное слово»
Тамбеева Дарья – ДИПЛОМАНТ I степени
Афанасьева Кира – ДИПЛОМАНТ II степени
Силаев Артем – ЛАУРЕАТ III степени
Быкова Полина – ДИПЛОМАНТ II степени
Никольская Вероника – ДИПЛОМАНТ III степени
Международный многожанровый фестиваль исполнительских искусств «ТУРНИР ТАЛАНТОВ» , май 2020 года.
Номинация «Художественное слово»
Тамбеева Дарья – ЛАУРЕАТ I степени
Никольская Вероника – ЛАУРЕАТ I степени
Быкова Полина – ЛАУРЕАТ I степени
Международный конкурс искусств «МОЯ ЗВЕЗДА", май 2020 года.
Номинация «Художественное слово»
Тамбеева Дарья – ДИПЛОМАНТ I степени
VII всероссийский конкурс «Художественное слово» (в рамках международного фестиваля «ЧЕТЫРЕ ЭЛЕМЕНТА», март 2019 года.
Тамбеева Дарья – ЛАУРЕАТ II степени
Смирнова Анастасия - ЛАУРЕАТ II степени
Великорецкий Всеволод - ЛАУРЕАТ II степени
Силаев Артем - ЛАУРЕАТ III степени
Никольская Вероника – ДИПЛОМАНТ I степени
Быкова Полина – ДИПЛОМАНТ I степени
Ермакова Елизавета - ДИПЛОМАНТ II степени
Международный конкурс чтецов «ЖИВАЯ КЛАССИКА», апрель 2019 года.
Тамбеева Дарья – финалист дополнительного всероссийского онлайн – этапа.
XX Международный фестиваль Детско-молодежного творчества и педагогических инноваций «КУБОК РОССИИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОМУ ТВОРЧЕСТВУ», октябрь 2019 года.
Тамбеева Дарья – ЛАУРЕАТ III степени
Ермакова Елизавета – ЛАУРЕАТ III степени
VIII всероссийский конкурс «Художественное слово» (в рамках международного фестиваля «ЧЕТЫРЕ ЭЛЕМЕНТА», октябрь 2019 года.
Тамбеева Дарья – ДИПЛОМАНТ III степени
Великорецкий Всеволод - ДИПЛОМАНТ I степени
Силаев Артем - ДИПЛОМАНТ I степени
Афанасьева Кира - ДИПЛОМАНТ I степени
Никольская Вероника – ДИПЛОМАНТ I степени
Быкова Полина – ДИПЛОМАНТ I степени
Ермакова Елизавета - ДИПЛОМАНТ III степени
Всероссийский фестиваль-конкурс «Театральный город», ноябрь 2019 года.
номинация «Художественное слово»
Тамбеева Дарья – ЛАУРЕАТ II степени
Афанасьева Кира – ЛАУРЕАТ I степени
Великорецкий Всеволод – ЛАУРЕАТ III степени
Силаев Артем - ДИПЛОМАНТ I степени
Григоревская Виктория - ДИПЛОМАНТ I степени
Никольская Вероника – ДИПЛОМАНТ I степени
Быкова Полина – ДИПЛОМАНТ I степени
Сусская Любовь Владимировна (преподаватель) - ЛАУРЕАТ I степени
Номинация «Литературный театр»
Литературно- музыкальная композиция «Мальчишка» (Тамбеева Дарья, Никольская Вероника, Силаев Артем, Великорецкий Всеволод) - ЛАУРЕАТ I степени
Муниципальный конкурс презентаций и видеороликов « Любите ли вы театр?», ноябрь 2019 года.
Номинация « Ваш выход, артист!»
Литературно- музыкальная композиция «Мальчишка» (Тамбеева Дарья, Никольская Вероника, Силаев Артем, Великорецкий Всеволод) - ЛАУРЕАТ I степени
По вопросам, связанным с приёмом в студию, необходимо обращаться к режиссёру Сусской Любови Владимировне по телефону 8 915 250 44 22.