Одно из важнейших направлений работы Культурного центра “Усадьба Кривякино” – яркие и необычные фестивальные и концертные проекты, которые неизменно удивляют и восхищают жителей и гостей города. Кроме того, сцена в возрожденном парке уже успела стать излюбленным местом многочисленных творческих коллективов г.о. Воскресенск.

Словом, где Кривякино – там весело, радостно и интересно!

20200924_160909_0000

Уже очень скоро мы пригласим Вас на наш новый праздник!

Следите за анонсами!

Усадьба приглашает

Яркое событие для любителей восточных практик и здорового образа жизни, приуроченное к Международному Дню йоги (21 июня). Благодаря нашим друзьям из Воскресенского центра йоги гости фестиваля получают возможность не только познакомиться с самыми разными направлениями в йоге, но и принять участие в массе других тематических активностей ( например, в мастер-классах или розыгрыше призов), а также насладиться этнической музыкой. 

Театральный фестиваль “Точка Кипения” впервые прошёл в Усадьбе Кривякино в 2019 году и сразу стал событием общегородского масштаба. В рамках фестиваля воскресенцы обретают уникальную возможность посмотреть  разножанровые спектакли различных театральных коллективов из Москвы, Жуковского, Коломны и других городов, поучаствовать в мастер-классах по актёрскому мастерству и получить массу других “театральных” удовольствий.

Фестиваль туризма и творчества “Красное Сельцо” проходит в усадьбе Кривякино в августе и приурочен к празднованию любимых народных праздников – Спасов: медового, орехового и яблочного. В рамках фестиваля шумные и весёлые народные гулянья с песнями, хороводами, театрализованными представлениями сочетаются с деловой программой, посвящённой развитию туристического потенциала Воскресенского района и Московской области в целом. 

Ежегодно в канун всеми любимых зимних праздников усадьба Кривякино приглашает гостей на уникальные рождественские программы в духе и стиле семейных праздников начала XX столетия. Гостей ждёт спектакль “в старинном духе” (без грома, шума и спецэффектов, но с душевным сюжетом и непременным рождественским чудом), мастер-класс и уютное чаепитие.

Приходите к нам всей семьей! Добро пожаловать! 

Доброй традицией стала дружба усадьбы Кривякино с творческими коллективами г.о. Воскресенск и учащимися музыкальных школ. Так, ежегодно в марте проходит концерт учащихся ДШИ “ЛИРА” Содружество двух муз”, а на главной сцене возрождённого парка в тёплое время года  выступают певцы, музыканты и танцоры. А для самых юных гостей нашего парка в тёплое время года  силами сотрудников различных учреждений культуры г.о. Воскресенск проводятся игровые интерактивные программы и мастер-классы, где можно от души повеселиться и научиться чему-то новому.

Актуальная афиша мероприятий  размещается на этом сайте и в социальных сетях МУ “КЦ “Усадьба Кривякино”.

Проект впервые был запущен в 2018 г. командой активных воскресенцев и сотрудниками усадьбы Кривякино. Дизайнеры, художники и просто жители города создали ёлки из разных материалов, с разными идеями и прочтениями и выставили их под открытым небом на радость и всеобщее обозрение. К участию приглашаются коллективы частных организаций, муниципальных учреждений и просто активные и талантливые жители города.

Главное условие участия в фестивале – арт-объекты должны быть изготовлены из устойчивого к изменению погоды материала (т.к. ёлки находятся под открытым небом), размер – не менее 1,5 м. Креативная идея, творческая реализация, материалы и мастерство – всё в руках авторов.

Хроника

  • Главные события
  • Выходные в парке

В период новогодних и рождественских праздников, а также по субботам и воскресеньям гостей парка ждёт насыщенная программа, подготовленная культурными учреждениями и творческими коллективами г.о. Воскресенск. Концерты, мастер-классы, детские развлекательные программы - занятие по душе найдётся каждому! Мероприятия проводятся в соответствии с действующими ограничениями.

Фотогалерея

Самые яркие мгновения главных ежегодных событий.

Отзывы

  • Побывали в усадьбе Кривякино на фестивале “Красное сельцо”! Позвонили в колокола, поводили хороводы, отведали домашнего варенья и лимонада, сыграли свои песни! Спасибо за приглашение, отличную организацию, памятные сувениры, тёплый приём и за окружающую красоту!!:) Успехов вам во всём!

    Музыканты рок-группы "Джека НЕТ" (г. Коломна)

    О фестивале "Красное Сельцо" - 2019
  • Очень интересный фестиваль! Спасибо огромное организаторам и сотрудникам усадьбы Кривякино. Было интересно и детям, и взрослым. Очень хочется, чтобы такие мероприятия стали в Воскресенске ежегодными!

    Надежда Быкова

    О фестивале "Красное Сельцо" - 2019
  • Спасибо, всё было здорово. Все блоки были интересными, доступными и приятными!  Фудкорт тоже понравился, приятные ребята и вкусно. В детской зоне очень отзывчивые и доброжелательные девушки. Выступление музыкантов – отличное. В целом атмосфера получилась великолепная! 

    Ольга Костякова

    О фестивале "Красное Сельцо" - 2019
  • Солнце в зените, на сцене шатра Софья. Точнее Ксения Громова, но это будет в титрах, а сейчас перед нами проживает отрывки дневников Софья Толстая. Старый дуб своими нависающими сверху шатра ветками заботливо укрывает актрису от солнца. Слушаешь эти рассказы под старым дубом и ощущаешь себя в гостях в Ясной Поляне…

    Анастасия Лагуткина

    О театральном фестивале "Точка кипения" - 2019