Нестандартный аспект. В парке прошла экологическая экскурсия

*Авторы текста – сотрудники Дома детского и юношеского туризма и экскурсий «Одиссея», г.о. Коломна

Накануне учебного года обучающиеся Дома детского и юношеского туризма и экскурсий «Одиссея» из объединения «Юный эколог» вместе с родителями и под руководством педагога Ольги Сергеевны Жеверниковой посетили усадьбу Кривякино в городском округе Воскресенск. С недавнего времени это место – современный благоустроенный парк, который удивляет гостей своей красотой.

Для ребят была проведена экологическая экскурсия по территории парка, после которой они на водоёме среди водорослей смогли понаблюдать за плавающими там дикими утками.

Юные экологи отметили, что среди деревьев парка преобладают липы. У одной из таких, 200-летней, дети долго стояли, фотографировались, рассматривали ветви и проводили пальцами по коре. Неожиданной и радостной стала встреча с 180-летним семиствольным могучим дубом.

Также ребят удивило разнообразие птиц: их можно было увидеть, передвигаясь по тропинкам, а ещё познакомиться с их биологическим описанием на информационных табличках.

Далее одиссеевцы посетили Аптекарский огород. Среди лекарственных трав они с радостью узнали мяту, пион и шалфей.

Познавательно-развлекательная экскурсия оставила много положительных впечатлений и у детей, и у взрослых. Экскурсанты надеются, что ещё раз посетят это удивительное место!