«Потрогай историю руками» в усадьбе Кривякино – интерактивные программы в усадьбе Кривякино

МУ «КЦ «Усадьба Кривякино» приглашает вас на интерактивные программы для детей в рамках проекта «Потрогай историю руками», который дает возможность прикоснуться музейным экспонатам и древним традициям.

«Древний мир» – интерактивная познавательная программа по палеонтологии, состоящая из экскурсионной части, кинопоказа и мастер-класса.

Ребята получат возможность детально рассмотреть часть музейной экспозиции культурного центра, которая посвящена самой древней истории – эпохи Мезозоя и Кайнозоя. Дети окунутся в неведомый мир мамонтов и шерстистых носорогов, в сложный быт первобытного человека и изучат древние пиктограммы.
В конце мероприятия школьников ждет мастер-класс по наскальной живописи.

«Машина времени: эпоха неолита» – интерактивная программа о новом каменном веке.

Дети познакомятся с бытом людей 4-2 тыс. до н.э., узнают много интересного о культуре, искусстве и архитектуре древнего мира. Мероприятие заканчивается мастер-классом по изготовлению посуды из соленого теста или глины в стиле ямочно-гребенчатой льяловской археологической культуры.

Справки и запись у автора проекта и лектора культурного центра Ирины Александровны по телефону или через WhatsApp: +7(916)095-92-52.
Адрес: г. Воскресенск, ул. Лермонтова, 5