На фестивале “Красное сельцо”

Фестиваль «Красное сельцо» на исходе лета стал для воскресенцев источником ярких и незабываемых впечатлений, он вновь объединил в Воскресенске творческих людей и привлёк зрителей, которым интересна история страны, её традиции и туристский потенциал. Здорово, что наш город может похвастаться событием такого масштаба и уровня!

Гости праздника наслаждались выступлениями творческих коллективов и мастер-классами по народным ремеслам. Особое впечатление на присутствующих произвело умение мастеров искусно обращаться с деревом, тканью и керамикой. Фестиваль также предоставил возможность местным ремесленникам продемонстрировать свои работы и привлечь новую аудиторию. Все их произведения были выполнены с огромной любовью и талантом, что не могло не вызвать восторженных отзывов у посетителей. Спасибо огромное всем мастерам и рукодельницам!

Порадовала зрителей и зарядила позитивными эмоциями площадка «Гуляй, поле!», где можно было покататься на лошадях, посмотреть выступления профессиональных наездников из конного клуба «Городская конюшня». Много народу собрал и мастер-класс по обращению с кнутом – арапником. Участники необычного действа заставляли кнут свистеть, от души смеялись и веселили публику.

Гости праздника с удовольствием заглядывали в «Казачий курень», чтобы поближе познакомиться с казачьи бытом. Рядом дети и подростки проходили разнообразные испытания в рамках Посвящения в казаки. Каждый новоиспеченный юный казак получал красочную грамоту с признанием его заслуг. И почетно, и приятно!

Особое восхищение вызвала, конечно же, концертная программа. Заводные песни и пляски лучших воскресенских и приглашенных из других муниципалитетов Подмосковья артистов, вокальных и танцевальных коллективов никого не могли оставить равнодушным. Толпы народу от мала до велика вдохновленно наблюдали за талантливыми выступающими и щедро их одаривали аплодисментами.

Насыщенная культурная программа стала прекрасным поводом отлично провести время вместе с семьей и друзьями. Фестиваль «Красное сельцо» удался на славу!

Больше фото: https://vk.com/album-170774359_296198819

#парккривякино #воскресенск #паркусадьбыкривякино #мособлпарк #паркиподмосковья #летовподмосковье #летовпарке #госпабликимо