Пернатые в парках

В парке усадьбы Кривякино 6 апреля прошла большая развлекательная программа “Пернатые в парках”, которая включала в себя множество интересных активностей.

В рамках акции “Кряква Кривякинская и её друзья” были собраны рисунки и творческие работы юных воскресенцев, которые украсили фотозону на главной площади. Музыкальный весёлый спектакль “Проделки вредной вороны” от Театра ростовых кукол “Софит” подарил всем присутствующим море позитивных эмоций. Здесь же, на главной площади, юные умельцы декорировали скворечники и участвовали в мастер-классе по созданию оберега “Птица счастья”, а потом изготавливали съедобные кормушки в “Птичьей мастерской”.

Квест “Птичьи Суперспособности 2.0” был полон загадок и приключений. Ребята отлично справились со всеми заданиями и узнали много нового о птицах и их уникальных “талантах”.

В павильоне у фонтанов можно было познакомиться с фотовыставкой “Птицы нашего края”, свои работы для которой представили воскресенцы. Здесь также прошла лекция, познакомившая собравшихся с культурными кодами Воскресенска – Москворецким пойменным заказником и знаменитым фотографом конца 19 века, родившимся на Воскресенской земле и прославившего наш край, Никифором Зениным. Затем состоялась интересная беседа с профессиональным фотографом Юрием Фокиным, автором красочного фотоальбома “Птицы городского парка усадьбы Кривякино”.

Завершил программу мультфильм “Крякнутые каникулы”, который оставил у всех присутствующих приятное впечатление.

Фотоальбом: https://clck.ru/39uX6Y