Выставка работ студентов и преподавателей Гжельского Государственного университета и колледжа. 30 марта – 14 мая 2019 г.

С 30 марта по 14 мая в культурном центре «Усадьба Кривякино» состоится выставка «Скульптура. Студенты и преподаватели Гжельского Государственного университета и колледжа».

С самых древних времен человек пытался создать что-нибудь прекрасное. Так появилась скульптура — «область чувств, связанная с формой». С помощью скульптуры возможно создать ощущение эстетической завершенности любого пространства.

Гостям выставки в усадьбе Кривякино будут представлены скульптуры в различных техниках и материалах: дерево, бронза, калень, гипс. Экспозиция приятно порадует посетителей многообразием жанров — от трогательных скульптурных композиций до редких в наше время работ в стиле детского бытового портрета и анималистической скульптуры.

Творческим вдохновителем и куратором проекта является Галина Викторовна Дудникова — доцент кафедры НХКиИИ ГГУ, член Московского Союза Художников, Объединения Московских Скульпторов и Андрей Алексеевич Дудников — доцент кафедры ДПИиД ГГУ, член Московского Союза Художников, Объединения Московских Скульпторов.

Галина Викторовна и Андрей Алексеевич — постоянные участники творческих групп объединения московских скульпторов, конкурсов и выставок МСХ, выставок анималистической скульптуры в Дарвиновском музее. Своим мастерством Галина Викторовна и Андрей Алексеевич открывают зрителям богатый эмоционально наполненный мир, а так же показывает высокий профессиональный уровень творческих работ профессорско-преподавательского состава ГГУ.

На выставке посетители смогут познакомиться с произведениями скульптуры, выполненными студентами ГГУ специальности скульптура разных курсов и в разных материалах.

Торжественное открытие выставки состоится 7 апреля в 12:00.