Открытие выставки Владимира Потлова

16 октября 2019 года в МУ «КЦ «Усадьба Кривякино» в залах историко-краеведческого музея состоялось торжественное открытие персональной выставки Заслуженного художника России Владимира Александровича Потлова «Скульптура в усадьбе».

Творчество Владимира Потлова (чьи работы, к слову, находятся в Государственной Третьяковской галерее, музейных собраниях и частных коллекциях по всему миру), развиваясь в русле традиционной скульптуры, отличается широким диапазоном, высоким профессионализмом и одухотворенностью. Известный автор станковых и монументальных произведений, принципиальный приверженец традиций классической скульптуры, он раскрывается как искусный пластик, умеющий мастерски организовать пространство. В мир исторических и литературных образов нас погружают такие его работы, как, например, бюсты А.С. Пушкина и И.И. Лажечникова, барельефы к романам «Ледяной дом» и «Новобранец 1812г.». На открытии выставки особое внимание было уделено презентации модели памятника И.И. Лажечникову, который очень хотелось бы увидеть частью усадебно – паркового ансамбля.

Перед воскресенским зрителем В.А. Потлов предстает в разных амплуа и представляет свои работы в нескольких техниках. Воскресенцы имеют возможность познакомиться не только со скульптурой, но и с графикой, а также с работами из дерева с инкрустацией полудрагоценными камнями.
Выставка «Скульптура в усадьбе» будет проходить в МУ «КЦ «Усадьба Кривякино» в залах историко-краеведческого музея (ул. Пионерская д. 9). В течение ближайшего месяца для всех желающих проводятся бесплатные экскурсии.