“Буревестник” расправляет крылья!

В уходящем октябре ребята из Экспериментальной студии художественного слова “Буревестник” ( руководитель Сусская Любовь Владимировна) трудились, не покладая рук и голосов. И неспроста – ведь юным артистам предстояло сразу два серьёзнейших конкурса, где очень хотелось достойно выступить. И сейчас мы с гордостью можем сказать ,что у наших замечательных тружеников всё получилось, а результаты превзошли даже самые смелые ожидания!

Первый пьедестал наши студийцы покорили 12 октября, на Международном фестивале “Кубок России по художественному творчеству “Ассамблея Искусств”. Дарья Тамбеева и Елизавета Ермакова стали победителями в своих возрастных категориях (средней и старшей соотвественно), оставив позади более полусотни соперников из театральных коллективов Москвы и области. Однако почивать на лаврах никто не собирался: впереди, 26 октября, нас ждало ещё более серьёзное творческое состязание – VIII всероссийский конкурс художественного слова в рамках XXX международного фестиваля ” Четыре элемента”. Туда ребята из студии уже ездили и не раз привозили награды. И 2019- й исключением не стал! Все семеро представителей “Буревестника”, принимавшие участие в конкурсе, стали призерами – дипломантами I степени ( Великорецкий Всеволод, Быкова Полина, Никольская Вероника, Афанасьева Кира, Силаев Артём) и III степени (Тамбеева Дарья и Ермакова Елизавета).

Отметим, что конкурс чтецов в рамках фестиваля “Четыре элемента”, проходящий на сцене столичного Театра Луны – это вам не шуточки. Это 130 участников со всей страны, представители сильнейших театральных студий, высокий уровень исполнительского мастерства, а также жюри, в составе которого – педагоги ведущих театральных вузов Москвы. Это сложнейшие произведения, которые готовили для выступления наши ребята. В частности, они представили на конкурсе весьма непростую для исполнения прозу Аркадия Аверченко и философские, глубокого психологичные стихи Валентина Берестова, Юрия Воронова, Евгения Евтушенко, Спайка Миллигана и других известных российских и зарубежных поэтов. И мы счастливы и горды, что усилия наших участников получили вполне заслуженную и справедливую оценку.

Итак, важный и сложный шаг сделан. Впереди – новые вершины!

Поздравляем! Радуемся! Гордимся!