Студия “Буревестник”: полёт – отличный!

Экспериментальная студия художественного слова “Буревестник” при Усадьбе Кривякино продолжает радовать родной Воскресенск новыми покорёнными вершинами. Что, впрочем, немудрено: уникальный для города творческий коллектив, живущих в таких “литературных” стенах, как наша Усадьба, иначе просто не может!

В марте студийцы в очередной раз приняли участие во Всероссийском конкурсе художественного слова в рамках XXXI Международного фестиваля “Четыре элемента” в московском Театре Луны. Воскресенцы участвуют в нём уже четвёртый год, и от сезона к сезону растут и уровень мастерства, и, что закономерно, количество и “качество” получаемых наград. Так, если осенью семеро участников привезли с этого конкурса семь званий дипломантов (призёров), то на этот участникам удалось завоевать и почётные звания лауреатов.
Не стоит думать ,что эти награды достались нашим ребятам “за красивые глаза” или потому, тчо члены жюри уже видели их выступления в прошлом сезоне. Объективность и строгость судей международного конкурса сомнению не поддаются, а со “своих”, участвующих не впервые, спрос ещё строже)). Да и для ребят эта поездка стала своеобразным экзаменом: на этот конкурс они традиционно готовят самые сложные произведения и относятся к нему как к своеобразной Олимпиаде, главному старту творческого сезона. И можно с уверенностью сказать, что финиш получился более чем достойным!

Итак, аплодисменты нашим победителям!
Дипломанты 3 степени – Быкова Полина, Никольская Вероника, Силаев Артем
Дипломант 2 степени – Афанасьева Кира
Лауреат 3 степени – Великорецкий Всеволод
Лауреат 2 степени – Тамбеева Дарья.

Скпертики скажут: чему тут радоваться – ведь первые места не завоёваны. На что мы можем ответить – да, ПОКА не завоёваны. Но путь, по которому всходят на самую вершину, пройден в очередной раз, и пройден очень достойно – несмотря на многочасовые репетиции и самые разные эмоции, среди которых нашлось место и раздражению, и усталости, и “ну почему не выходит”. Но всё получилось, и повод для гордости – очевиден!